Elus Commissions administratives paritaires centrales

commission administrative paritaire centrale des Ingénieurs d'Etudes et de Fabrications
       
Ingénieur d'Etudes et de Fabrications Hors Classe
       
Titulaire JAOUEN JACQUES EPM BRETAGNE Brest
Suppléant MAURICE ERIC DGA TN Toulon
       
Ingénieur Divisionnaire d'Etudes et de Fabrications
       
Titulaire DUBOIS FRANCIS DGA DRH Paris
Suppléant PERGENT  ISABELLE BA 106 Bordeaux Mérignac
       
Ingénieur d'Etudes et de Fabrications
       
Titulaire SPINA CHRISTOPHE ESID Toulon
Suppléant MURIAS HUBERT DIRISI Metz
       

 

commission administrative paritaire centrale des Techniciens d'Etudes et de Fabrications
       
Technicien Supérieurs d'Etudes et de Fabrications de 1ère classe
       
Titulaire MASSE JOEL GSBdD Guyane
Suppléant DE FAVERI CHANTAL SLM Toulon
       
Technicien Supérieurs d'Etudes et de Fabrications de 2ème classe
       
Titulaire CHRETIEN LIONEL DGA/EM Biscarosse
Suppléant COURT CHRISTOPHE CACIC Rambouillet
       
Technicien Supérieurs d'Etudes et de Fabrications de 3ème classe
       
Titulaire CAROFF ERIC GSBDD Toulon Ant Hyères
Suppléant BAUDAILLIER BRUNO GSBDD Strasbourg-Haguenau
       

 

commission administrative paritaire centrale des Agents Techniques
       
Agent Technique Principal de 2ème classe
       
Titulaire COTE-DERNIER CHRISTOPHE CIRISI Strasbourg
Suppléant CHARBONNNIER FREDERIC DA 273 Romorantin
       

commission consultative paritaire unifiée
       
Collège n° 1
       
Titulaire BRUGIERE Eric AIA Clermont Ferrand
Suppléant PENOT Graziella IRBA Brétigny sur Orge
       
Collège n° 2
       
Titulaire YAAGOUBI ALIOUETE Bouchra GSBDD Toulon
Suppléant SAUZEAU Leïla DC/SIMMT VERSAILLES
       

 

commission paritaire spécifique des ICT/TCT
       
Collège n° 2
       
Titulaire CARUANA Cédric AIA Clermont Ferrand
Suppléant TEIL Emeric  DGA TT
       

commission administrative paritaire centrale des PCRMT/ICSGS
       
Collège 1 : PCRMT de classe supérieure
       
Titulaire KARL Régis  
Suppléant BOUTEILLE Justine  
       
Collège 2 : PCRMT de classe normale et ICSGS 2ème et 1er grade
       
Titulaire AGUIRRE  Philippe HIA Sainte Anne Toulon
Suppléant JAMALEDDINE Hamide INI Paris
       

 

commission administrative paritaire centrale des Infirmiers de la Défense
       
Infirmiers Hors Classe
       
Titulaire BERNARD NADINE ACMP Clermont
Suppléant CUCCHI ANNE-MARIE ACMP Toulouse-Pérignon
       
Infirmiers de classe normale
       
Titulaire CREFF GWENAEL CMA Brest
Suppléant SOUBEYRAND SONIA CMA Marseille ant Aix en Provence
       

 

commission administrative paritaire centrale des Techniciens paramedicaux civils et infirmiers civils de soins généraux du ministère de la défense 
       
Collège n°2 : TPC de Classe normale
       
Titulaire FERRY LUDOVIC HIA St Anne Toulon
Suppléant GAUVRIT MORGANE HIA St Anne Toulon
       

 

commission administrative paritaire centrale des AS/ASHQC
       
Aide soignant  
       
Titulaire BEZARD Nadège HIA Laveran Marseille
Suppléant HAMONIAUX Pascal HIA Sainte Anne Toulon
       

commission administrative paritaire centrale des CTSS
       
Conseiller Technique de Service Social
       
Titulaire TURNUS Patricia CTAS Toulon
Suppléant CARBONEL Helene  CTAS Bordeaux 
       

 

commission administrative paritaire centrale des Assistants de service social
       
Assistant de service social principal
       
Titulaire BERTIN-DEPEYRE VERONIQUE DLAS RG SUD Gap
Suppléant DA CUNHA LOPES CATHERINE AAS de Paris 1
       
Assistant de service social
       
Titulaire BRELLMANN ANNE-SOPHIE AAS de Paris 1
Suppléant BROGNIART-LE BORGNE FREDERIQUE AAS de Clermont Ferrand - Issoire
Titulaire CHENAIS LAETITIA AAS d'Angouleme
Suppléant RETORY-NONONE JOELLE AAS de Paris 1
       

commission administrative paritaire centrale des attachés d'administration de l'Etat
       
Attaché Hors Classe
       
Titulaire COUVERT FREDERIC SSF Toulon
Suppléant HEMLED MARTINE CMG St Germain en Laye
       
Attaché Principal
       
Titulaire PFUND OLIVIER SPAC Arcueil 
Suppléant CADIOT FREDERIC EM/Corps européen Strasbourg
       

 

commission administrative paritaire centrale des Secrétaires Administratifs
       
Secrétaire Administratif de classe exceptionnelle
       
Titulaire COLLADO NATHALIE Ecole de l'air BA 701 Salon de Provence
Suppléant VILLEGA ISABELLE SPAC Arcueil
       
Secrétaire Administratif de classe supérieure
       
Titulaire SAGET FREDERIC DAPSA Orléans
Suppléant TALLEC KARINE GSBDD Besançon
       
Secrétaire Administratif de classe normale
       
Titulaire FRISSONG FRANCK GSBDD Toulon
Suppléant RICHARD ISABELLE PFAF Bordeaux
       

 

commission administrative paritaire centrale des Adjoints  Administratifs
       
Adjoint Administratif Principal de 1ère classe
       
Titulaire PAPAVARO VALERIE SSF Toulon
Suppléant QUILLE DANIELLE PFAF IDF St Germain en Laye
       
Adjoint Administratif Principal de 2ème classe
       
Titulaire WENGER MATTHIEU PFAF Ouest Rennes
Suppléant BERTRAND-MULLER CATHERINE HIA Legouest Metz
       
Je vote pour
Nos Propositions Constructives
UNSA Défense présents partout pour vous

Suivez nous ...

UNSATwitter 50UNSAFacebook 50UNSAYoutube 50

Retrouvez nous ....

Suivez nous sur notre site web www.unsa-defense.org

suivez nous sur l'intradef portail-unsa.intradef.gouv.fr

Contactez nous ...

Contactez nous par email