BDD CARCASSONNE
  DEL-PINO Didier GSBDD Carcassonne Ant Montlouis
  CHEZE Anne-Marie GSBDD Carcassonne Ant Montlouis
  COLLIC Dominique CSN Perpignan
  ROMAND Martine USID Carcassonne
  GUTIERREZ Jesus GSBDD Carcassonne Ant Collioure
  PAULS Jean-Francois GSBDD Carcassonne
       
BDD TOULON
  FRISSONG Franck GSBDD Toulon
  AUTUORO Martine Base Navale Toulon
  SPINA Christophe ESID Toulon
  CHALM Loîc DIRISI Toulon
  NOBILI Valérie SSF Toulon
  CAROFF Eric GSBDD Toulon
  ROUVIER Patrick DGA TN
  ROUSSET Philippe GSBDD Toulon
  ALMANZA Denis DIRISI Toulon
  GIRARDO Gilbert AIA Cuers Pierrefeu
  ARNETON Céline GSBDD Toulon
  COMMAULT Bernard HIA Sainte Anne Toulon
  CLOAREC Christiane CECMED
  CEZARD Philippe DGA TN
  ALIOUETE Bouchra GSBDD Toulon
  BRUERE Laurent CTAS Toulon
  VOILQUE Christine SSF Toulon
  LE BARON Lionel SEA DEMA Toulon
  MAIFRET Christine ESID Toulon
  SPAGNOL Lionel SLM Toulon
       
BDD DRAGUIGNAN
  MASSON  David EALAT Le Cannet des Maures
  LETACONNOUX Jean Francois 4ème RMAT
  CUISINIER David 4ème RMAT Draguignan
  LACROIX Magali ESID
  BALDI Patrick EMD Draguignan
  BELLAT Yvan EFA Le Cannet des Maures
  HERING Marie GSBDD
  GOZE Stéphane CIRISI
  PIETRI Elisabeth EFA Le Cannet des Maures
  AUBERT Jérome EALAT Le Cannet des Maures
  VINCENT Laetitia 4ème RMAT
  CORSINI Patricia CSN Nice
  MERET Philippe USID
  BAFFARD Alain EALAT Le Cannet des Maures
  BEN FATMA Djamel 1er RCA Canjuers
  DUVAL Jean-Michel 4ème RMAT
  SAILLAN Laurent 1er RCA Canjuers
  GOSSART Steve GSBDD
       
BDD MARSEILLE AUBAGNE
  BEZARD Nadége HIA Lavéran Marseille
  LELONG Cyrille CEPIA
  MARCHAND Olivier 4ème RMAT Carpiane
  GERVAIS Arnaud CEPIA
  COLLE David CIRISI
  BEROUIGUER Stéphane ELOCA
  TREUVEY Karine HIA Lavéran Marseille
  FAZY Gérald GSBDD
  DERDERIAN Fabienne ERSA
  SOW-HENRIAT Armelle 3ème Div
  DONADU Laurent USID
  GARRONE Thierry ESN
  VILLERET Nathalie HIA Lavéran Marseille
  BOGGIATO Ludivine CEPIA
  FERNANDES DA SYLVIA Alexandra CIRISI
  KARCHER Rose Marie HIA Lavéran Marseille
  SOUBEYRAND Sonia 10ème CMA
  GUNTZBURGER Marc HIA Lavéran Marseille
  FONTAINE Hervé HIA Lavéran Marseille
  RICHARD Sylvia CICOS
       
BDD NIMES LAUDUN LARZAC
  GRAND Laurent GSBDD
  NEVERS Eric 503ème RT
  MILAN Corinne GSBDD
  REGAUDIE Gilles 4ème RMAT Nimes
  BERTAUD Denis USID Nimes
  FOURCADE Sylvie GSBDD
  TROPIN Jean Marc 503ème RT
  BONI Hélène USID Montpellier
  TORCHON Hervé GSBDD
  MICHEL Renaud 1er REG
  RGHIOUI Abdelilah 4ème RMAT Nimes
  BRUNET Carine GSBDD Ant Larzac
  GOUWY Nathalie ESEP Nimes
  COUSTON Philippe USID Montpellier
       
BDD ISTRES ORANGE SALON DE PROVENCE
  DUVAL Dominique USID Istres Ant Salon de Provence
  ALBERTIN Nathalie BA 701 Salon de Provence
  VIDAL Fabien USID Orange
  MUSSET Philippe GSBDD Istres
  ELSNER Karine DGA Istres 
  PIERRAIN Charles USID Istres
  BREUILLAUD Michèle CMA Salon de Provence
  RAYNAUD Myriam GSBDD Istres
  MAUREL Christian 25ème RGA Istres
  CLAMON Françoise GSBDD Istres
  MARAIS David GSBDD Istres Ant Miramas
  CHEVRY Frédéric BA115 Orange
  AFFORTIT Didier 4ème RMAT SRMM Miramas
  COSSANGE Gilles DGA Istres 
  BESSAHRAOUI Morhsil GSBDD Istres
  CHARRIER Patricia BA115 Orange
  BEURY Joël DGA Istres 
  MARGAIL Eric BA 701 Salon de Provence
       
BDD VENTISERI SOLENZARA
  MALARD Séverine USID Corse
  COULAIS Frédérique Cdt Marine Corse
  ANDRE Régis USID Corse
  PITOU Mickaël SIMU Ventiseri Solenzara
       
BDD GAP
  sur sigle    
       
BDD CALVI
  sur sigle    
       
BDD SAINT CHRISTOL 
  sur sigle    
       

Je vote pour
Nos Propositions Constructives
UNSA Défense présents partout pour vous

Suivez nous ...

UNSATwitter 50UNSAFacebook 50UNSAYoutube 50

Retrouvez nous ....

Suivez nous sur notre site web www.unsa-defense.org

suivez nous sur l'intradef portail-unsa.intradef.gouv.fr

Contactez nous ...

Contactez nous par email