Liste des candidats UNSA Defense   
     
BDD PHALSBOURG  
MEISTERMANN Clément 1er RHC Phalsbourg
DIDELOT Philippe AIA Clermont-Fd Ant Phalsbourg
POSTEL Olivier AIA Clermont-Fd Ant Phalsbourg
NOBLET Alain AIA Clermont-Fd Ant Phalsbourg
LANGE  Sébastien USID Phalsbourg
VALENT Vanja USID Phalsbourg
REIX Alexandre GSBDD Phalsbourg Ant Sarrebourg
RUMPLER Maryline GSBDD Phalsbourg Ant Sarrebourg
RAPARII Émilie ComBDD Phalsbourg
PETERLIN Laurent AIA Clermont-Fd Ant Phalsbourg
ARRAGON Jean-Claude AIA Clermont-Fd Ant Phalsbourg
BAZILE Christophe AIA Clermont-Fd Ant Phalsbourg
     
BDD METZ  
BERTRAND-MULLER Catherine HIA Legouest Metz
THIERRY Didier ESID Metz
LAVAL Frédéric GSBDD Metz
BOULAYOUNE Abdel-Aziz HIA Legouest Metz
SCHOSSELER  Vanessa GSBDD Metz
LUDER Emmanuelle GSBDD Metz
PARISE Pascal PFAF Nord Est Metz
OTTEMER Anne PFAF Nord Est Metz
KARL Regis HIA Legouest Metz
DART Marie-Josée GSBDD Metz
FERNANDES Didier ESID Metz
MAITRE Dominique GSBDD Metz
MOSER Jean-Luc 4ème CMA Metz
CHACHURA Angélique HIA Legouest Metz
PECQUEUX Cyrille GSBDD Metz Ant Thionville
WEITER Maryline HIA Legouest Metz
CHARLES-DONATIEN Volker HIA Legouest Metz
CHRIST Blandine GSBDD Metz
BASSAN Laurent GSBDD Metz
BACH Brigitte HIA Legouest Metz
     
BDD NANCY  
OSSOLA Bruno AIA Clermont Fd Det Toul Phalsbourg
MANUEL DE CONDINGUY Albert centre interarmées de la solde
LEMONNIER Yann CERHS Nancy
CHEVRY Céline CERHS Nancy
HARDY Jean-Pierre CERHS Nancy
GROS Clarisse AIA Clermont Fd Det Toul Phalsbourg
BEAUDOIN Geoffroy CERHS Nancy
MERLE Amandine centre interarmées de la solde
MOINE Christelle AIA Clermont Fd Det Toul Phalsbourg
LEROY Pierre AIA Clermont Fd Det Toul Phalsbourg
TEROL Marie-Jeanne centre interarmées de la solde
COLIN Bruno CIRISI Nancy
JORIS Audrey CERHS Nancy
PERISSE Damien DELPIA Nancy
PETITJEAN Élisabeth DELPIA Nancy
HOUTMANN Cindy CERHS Nancy
     
BDD MOURMELON MAILLY 
CHAMBERLAND Didier ELOCA Mourmelon
HURIAS Hubert CIRISI Chalons en Champagne
MUSE Philippe GSBDD Mourmelon
YELESSA Johanna ELOCA Chatres
STEINBACH Erwan CSN Chalons en Champagne
GRISEY Dominique GSBDD Suippes
WTOREK Valérie 8ème RMAT
JACQUES Bernadette ELOCA Chatres
DEMOULIN Frédéric USID Chalons en Champagne
LALAQUE Olivier 132ème BGAT
PEROCHE Laetitia GSBDD Mourmelon
LAVECHIN Aurore GSBDD Suippes
GAINVORS François CIRISI Chalons en Champagne
HOUILLE Bruno CENZUB Sissonne 
HERNANDEZ Raphaël CENTAC 1BL
JEANDEL Christophe ELOCA Mourmelon
MORINI Jean-Pierre CENZUB Sissonne 
MILLOT Franck CIRISI Chalons en Champagne
WATRENEZ Patrick GSBDD Mourmelon
VERDIER Dominique CIRISI Chalons en Champagne
     
BDD BELFORT  
PAGET Marie-Vianneytte GSBDD Belfort
STIMPFLING Séverine GSBDD Belfort
CHARTON Alain GSBDD Belfort
KIGER Patrick GSBDD Belfort
PATELLI Claude GSBDD Belfort
MEUNIER Joel GSBDD Belfort
     
BDD STRASBOURG HAGUENAU COLMAR
BOUVARD Christian DETSIC Haguenau
GROS-DESORMEAUX Daniel GSBDD Colmar
BAUDAILLIER Bruno GSBDD SGH C
HARTER-ADAM Élisabeth GSBDD SGH C
VERVAUX  Michel 6ème RMAT Gresswiller
MANGEOLE Romain 6ème RMAT Gresswiller
TACHON Laetitia GSBDD SGH C
CADIOT Frédéric CRRE Strasbourg
BARBEAU Jérôme USID Haguenau
WERNER Marie-Christine GSBDD Colmar
COTE-DERNIER Christophe CIRISI Haguenau
STOOSS Valérie GSBDD Colmar
KLINGLER Bernard CRRE Strasbourg
HAESSIG Béatrice GSBDD SGH C
     
BDD BESANCON  
PICARD Thierry CICOS ComBDD Besançon
LABRUNIE Patrick 6ème RMAT Besançon
TALLEC Karine GSBDD Besançon
MACHUEL Gilles USID Besancon 
FIEVET Stéphane 6ème RMAT Besançon
BRULON Pascal USID Besancon 
GUSTIN Élisabeth GSBDD Besançon
BERTHAUD Lionel 511ème RT
TOCK Florence 19ème RG Besançon
FERRIS Virginie USID Besancon 
FORTERRE Bernard GSBDD Besançon
PINET Nanci EM 1ère Division
CHICAUDET Dominique 6ème RMAT Besançon
GALEA Catherine SEA
HERBLOT Marie-Christine ESN Nord Est 
BOLZON Dominique EM 1ère Division
ROGER Christophe GSBDD Besançon
PELLIGAND Christophe USID Besancon 
     
BDD VERDUN  
AGAUGUE/VIGNE Pascale GSBDD Verdun
BAL Arnaud USID Verdun
LORRETTE Ange GSBDD Verdun
CLAUDE Éric GSBDD Verdun
     
BDD SAINT DIZIER CHAUMONT 
DARBOT Stéphane USID Saint Dizier Ant Chaumont 
MATHIEU Jean-Philippe BA 113
COCHUT Marlène ERSA Marolles
BLANC Patrick ERSA Marolles
DAVID Brigitte GSBDD Saint Dizier Chaumont
GILLE Catherine GSBDD Saint Dizier Chaumont Ant Chaumont
VAULOT Philippe 61ème RA
GERVAISOT Laurent ERSA Marolles
GAROFALO Pascal ERSA Marolles
MASSON Sébastien SEA Orges
VINCENT Gilles BA 113
PIGNERES Joël 61ème RA
CORROLLER Khelil 61ème RA
STOFFEL Jean-Charles USID Saint Dizier
     
BDD CHARLEVILLE MEZIERES  
  sur sigle   

Je vote pour
Nos Propositions Constructives
UNSA Défense présents partout pour vous

Suivez nous ...

UNSATwitter 50UNSAFacebook 50UNSAYoutube 50

Retrouvez nous ....

Suivez nous sur notre site web www.unsa-defense.org

suivez nous sur l'intradef portail-unsa.intradef.gouv.fr

Contactez nous ...

Contactez nous par email