Liste des candidats UNSA Defense   
       
BDD LYON VALENCE LA VALBONNE  
  CORNIC Nathalie GSBDD Lyon Mont Verdun
  BOTELLA Bernadette ESN Sud Est Lyon
  POCHON Lionel HIA Desgenettes Lyon
  QUANTIN Emmanuel AIA Ambérieu
  JACQUES Lucien CSN Lyon
  TORRES Alexis ESID Lyon
  BALTIDE Gelin GSBDD Lyon Mont Verdun
  VASSEUR Aurore PFAF Centre Est Lyon
  ROUX Christian HIA Desgenettes Lyon
  GUERNON Yoann CSN Lyon
  MASSABUAU Delphine CERIA Lyon
  LURINE Sebastien HIA Desgenettes Lyon
  DELCROIX Virginie GSBDD Lyon Mont Verdun
  HOLLEVILLE Debhora CNMSS Ant Lyon
  VAYSSETTE Corinne CMG Lyon
  BASTY Jean-Claude USID Lyon
  AUBRY Marie CIAE Lyon
  BRUGNOLI Sylvie ESN Sud Est Lyon
  PENELON Damien ESN Sud Est Lyon
  MARIN Lionel CERIA Lyon
   
BDD CLERMONT FERRAND  
  DJIDDA Riski 13ème BSMAT Clermont Ferrand
  BERTRAND Christine AIA Clermont Ferrand
  DUPASQUIER Alain AIA Clermont Ferrand
  GAMBLIN Dominique 13ème BSMAT Clermont Ferrand
  GAUDIN Remy AIA Clermont Ferrand
  LABLEE Pascal GSBDD Clermont Ferrand
  RONDOT-ANTUNES Marie-Thérèse 4ème BAC Clermont Ferrand
  PALISSON Ludovic AIA Clermont Ferrand
  BOUDON Jean-Pierre 13ème BSMAT Clermont Ferrand
  RENAUD Richard AIA Clermont Ferrand
  PLACHOT Fabien 13ème BSMAT Clermont Ferrand Ant Moulins 
  GUTTIEREZ Annick CIRISI Clermont Ferrand
  THEVENET Jerome 8ème CMA Clermont Ferrand
  DE BENEDETTI Sandrine Antenne action sociale Clermont Ferrand
  CARUANA Cédric AIA Clermont Ferrand
  CASSAGNE Guillaume 13ème BSMAT Clermont Ferrand
  MOULIN Florian AIA Clermont Ferrand
  HELLO Dominique STM DC-SIMMT Versailles
  RIOU Yannick 13ème BSMAT Clermont Ferrand
  TINTIGNAC Laurent AIA Clermont Ferrand
       
BDD GRENOBLE ANNECY CHAMBERY 
  FONTAINE Michael 7ème RMAT détachement Varces
  LAVAUX Carole GSBDD Grenoble Annecy Chambéry
  SAIAGH Owayce 93ème Régt Artillerie de Montagne Varces
  PAVIE Daniel 7ème Régiment du Matériel Det Varces
  VIDAL José USID Grenoble
  SERGENT Xavier Ecole Militaire de Haute Montagne Chamonix
  ORTUNO Eric 7ème Bataillon de Chasseurs Alpins Varces
  BEAUCHESNE Catherine Echelon Social de Proximité Chambéry
  LE GRATIET Grégory 7ème RMAT détachement Varces
  BEAUFOUR Christine Ecole Militaire de Haute Montagne Chamonix
  BARZACQ Guillaume 7ème RMAT détachement Varces
  REBY Marie-Christine GSBDD Grenoble Annecy Chambéry
  ISLAM Amédi 7ème RMAT détachement Varces
  PATOIS Pascale 27 Brigade d’Infanterie de Montagne
       

Je vote pour
Nos Propositions Constructives
UNSA Défense présents partout pour vous

Suivez nous ...

UNSATwitter 50UNSAFacebook 50UNSAYoutube 50

Retrouvez nous ....

Suivez nous sur notre site web www.unsa-defense.org

suivez nous sur l'intradef portail-unsa.intradef.gouv.fr

Contactez nous ...

Contactez nous par email