Commission Avancement des Personnels à Statut Ouvrier (CAPSO) -Lyon  
       
Chef d'équipe TINTIGNAC Laurent AIA Clermont Fd
AIA Clermont Ferrand PORTIER  Christophe AIA Clermont Fd
  CUEILLE  Thierry AIA Clermont Fd
  BEURIOT Alain AIA Clermont Fd
       
ouvrier de l'Etat LELOUP Cédric AIA Clermont Fd
AIA Clermont Ferrand MOULIN Florian AIA Clermont Fd
  VENAT David AIA Clermont Fd
  OSSOLA Bruno AIA Clermont Fd / Ant Toul
  CARTERON Stéphanie AIA Clermont Fd
  CAMUS Julien  AIA Clermont Fd
  LOPEZ Xavier AIA Clermont Fd
  MANGEONJEAN Pascal AIA Clermont Fd / Ant Toul
  ALLRIEUX Fabrice AIA Clermont Fd
  CHARMIER Jean-Pierre AIA Clermont Fd
  JACQUET Patrick AIA Clermont Fd
  DUVERT Antoine  AIA Clermont Fd
  POSTEL Olivier AIA Clermont Fd / Ant Phalsbourg
  ANTOINE Davy AIA Clermont Fd
  BREMENSON Julien  AIA Clermont Fd
  BUISSON Michel AIA Clermont Fd
  DUSSUD Quentin AIA Clermont Fd
  CHASTRE Philippe AIA Clermont Fd
       
technicien à statut ouvrier DUCHAMPS Nathalie AIA Clermont Fd
AIA Clermont Ferrand VERGNE Franck AIA Clermont Fd
  ROCHAIX Olivier AIA Clermont Fd
  DAVAL  Eric AIA Clermont Fd
       
Chef d'équipe BERTRIX Alain 13ème BSMAT CF
Terre ROCHE-LACOMBE Alain 13ème BSMAT CF
  FEIGRE Jean-Marie 13ème BSMAT CF / Det Saint Astier
  HACHENBERGER Jean-Robert 13ème BSMAT CF
       
Chef d'équipe BARTHOLLET Brigitte ELOCA Roanne
SCA MARTINS Julio GSBDD Clermont Fd
  PIA Serge GSBDD Lyon Mont Verdun
  DESMEURE Daniel GSBDD Valence
       
Chef d'équipe MASSON Jean-Claude USID Istres
de regroupement de Lyon GIMENEZ Bruno USID Draguignan Ant Canjuers
  ALBA Antoine USID Draguignan Ant Canjuers
  GONZALES Concepcion Ecoles militaires de santé de Lyon-Bron 
       
ouvrier de l'Etat DUVAL Dominique  USID Istres Ant Salon de Provence 
de regroupement CMG Lyon POCHON Lionel HIA Desgenettes Lyon
  LEMAITRE Dominique  USID Carcassonne Ant Montlouis
  PIERRAIN Charles USID Istres
  SALVALAIO Benoit USID Istres
  SERNA Antoine USID Istres
  BASTY Jean-Claude USID Lyon
  HUBERT Annick AIA Det Air 278 Ambérieu
  MERET Philippe USID Fréjus
  CAVATAIO Francis USID Istres Ant Salon de Provence 
       
ouvrier de l'Etat DJIDDA Riski 13ème BSMAT Clermont Fd
Terre  ROLLAND Jerome 13ème BSMAT Clermont Fd
  BOUDON Jean-Pierre 13ème BSMAT Clermont Fd
  PAVIE Daniel  7ème RMAT Det Varces
  SICARD Jean-Luc 13ème BSMAT Clermont Fd / Det Moulins
  BARA David 7ème RMAT Det Varces
  BARZACQ Guillaume 7ème RMAT Det Varces
  DUPUIS Monique 13ème BSMAT Clermont Fd / Det Moulins
  MICHEL Jean-Gilles 13ème BSMAT Clermont Fd / Det Moulins
  CASANO Jean-Marc STAT Valence Groupement aéro
  BATAILLER Christophe 13ème BSMAT Clermont Fd
  LEPOUTTE Claude 13ème BSMAT Clermont Fd
       
ouvrier de l'Etat NICOLAS  Marie-Noelle GSBDD Valence
SCA MOHAMMED Taiffour GSBDD Clermont Fd
  ROUGIER Jean-Pierre GSBDD Clermont Fd
  PEYROT Christophe GSBDD Clermont Fd
  MEDJEBEUR Michel GSBDD Clermont Fd
  BOURBONNAIS Bruno GSBDD Valence
       
technicien à statut ouvrier NOVAIS Robert 13ème BSMAT Clermont Fd / Det Tulle
Terre MENEYROL Patrick 13ème BSMAT Clermont Fd / Det Tulle
       

Je vote pour
Nos Propositions Constructives
UNSA Défense présents partout pour vous

Suivez nous ...

UNSATwitter 50UNSAFacebook 50UNSAYoutube 50

Retrouvez nous ....

Suivez nous sur notre site web www.unsa-defense.org

suivez nous sur l'intradef portail-unsa.intradef.gouv.fr

Contactez nous ...

Contactez nous par email